Лента новостей
Общество28 марта , 15:02

В Петровском округе простились с погибшей при теракте в «Крокус Сити»

Похороны убитой террористами Светланы Морякиной в подмосковном «Крокус Сити Холле» прошли 28 марта в селе Дубовом Петровского округа Тамбовской области.

В Петровском округе простились с погибшей при теракте в «Крокус Сити»
Фото: Вера Малыгина

Жители Петровского округа сегодня, 28 марта, проводили в последний путь погибшую во время теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» Светлану Морякину, дочь местных жителей Вячеслава и Галины Шашковых.

Отпевание 44-летней Светланы провёл иерей Виталий Любецкий в храме Архангела Михаила. Проводить в последний путь убитую террористами женщину пришли около ста человек. Друзья и коллеги специально приехали проститься из Москвы. Слова соболезнования односельчане выражали родным погибшей — родителям Вячеславу и Галине, сыновьям Дмитрию и Матвею, родной сестре Ольге.

Фото: Вера Малыгина
— До сих пор невозможно поверить в то, что Светланы больше нет с нами. Моя дочь и её сын — ровесники. Помню, как она говорила, что мы будем вместе нянчить внуков. Но её жизнь оборвалась так рано… Сегодня, в день её похорон, светит солнце, таким же светлым и жизнерадостным человеком была и наша Света, — рассказала жительница Дубового Елена Тимофеева.

Светлана Морякина родилась и жила в Москве. В село Дубовое, малую родину матери, приезжала в юные годы к бабушке и дедушке на каникулы. А потом сюда перебрались и её родители. Женщина работала в столице на Карачаровском механическом заводе крановщицей.

В роковой день, 22 марта 2024 года, Светлана Морякина пришла на концерт рок-группы «Пикник» (12+) вместе с мужем Николаем. Супруги немного опаздывали, поэтому оказались на входе в «Крокус Сити Холл» в момент, когда в здание вошли вооруженные люди. Террористы убили Светлану выстрелом в спину, а Николая, который бросился на помощь жене, серьёзно ранили в живот. Сейчас мужчина находится на лечении в московской клинической больнице имени Боткина, его состояние стабильное.

Похоронили Светлану Морякину на кладбище в селе Дубовом рядом с родственниками по материнской линии. Могила убитой в кровавом теракте усыпана сотнями живых цветов.

Фото: Вера Малыгина

По последним данным МЧС России, в результате теракта в «Крокус Сити Холле» из-за огнестрельных ранений и пожара погибли 143 человека. Общее число пострадавших выросло до 360 человек, включая 11 детей.

Автор:Вера Малыгина