Лента новостей
Общество28 марта , 09:09

Родителям и подросткам Староюрьево рассказали об альтернативе вредным привычкам

Клинический психолог Дмитрий Полухтин рассказал староюрьевцам о профилактике вредных привычек в молодёжной среде.

Родителям и подросткам Староюрьево рассказали об альтернативе вредным привычкам
КДН Староюрьевского округа

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Староюрьевского округа было организовано родительское собрание, на котором состоялась  встреча родительской общественности с  клиническим психологом Тамбовской региональной общественной организации «Общество трезвости и здоровья» Дмитрием Полухтиным.

На встрече присутствовали родители учащихся выпускных классов  Староюрьевской средней школы и Староюрьевского филиала Мичуринского агросоциального колледжа. Также силами  комиссии была организована встреча Дмитрия Полухтина с молодёжью села Староюрьева в лице учащихся  Староюрьевской средней школы и Староюрьевского филиала Мичуринского агросоциального колледжа.

Родителям и подросткам Староюрьево рассказали об альтернативе вредным привычкам
КДН Староюрьевского округа

Мероприятие проводилось в рамках месячника профилактики правонарушений несовершеннолетних и направлено на  расширение знаний родителей о вреде употребления подростками психоактивных веществ (ПАВ), осознания значимости семьи в работе по профилактике зависимостей, способствования активизации ресурсов семьи в борьбе против зависимостей несовершеннолетних и  направлено на пропаганду здорового образа жизни, повышения информированности подростков о развитии наркозависимости, формирования и развития системы ценностей молодежной культуры, направленных на неприятие социально-опасных привычек и на переориентацию к здоровому образу жизни, предложения альтернативы вредным привычкам. 

Несмотря на такую серьёзную тему  Дмитрию Борисовичу удалось полностью завладеть аудиторией и вовлечь всех присутствующих в активное обсуждение данной проблемы. Ребята и родители задавали интересующие их вопросы, спорили, отстаивали своё мнение. На каждый вопрос был дан исчерпывающий ответ.

– Встреча не будет единственной, мы ещё неоднократно встретимся с ребятами, будем встречаться с отдельными классами, группами, чтобы каждый имел возможность лично пообщаться, найти ответы, именно, на свои вопросы, поделиться своими проблемами,
подчеркнул Дмитрий Полухтин.
Автор:Сергей Мордовин