Лента новостей
Общество28 марта , 18:19

Петровцы простились с погибшей при теракте в «Крокус Сити Холле»

Похороны Светланы Морякиной, убитой террористами в подмосковном «Крокус Сити Холле», прошли в селе Дубовом Петровского округа.

Петровцы простились с погибшей при теракте в «Крокус Сити Холле»
Фото: Вера Малыгина

Сегодня, 28 марта, петровцы проводили в последний путь дочь жителей Петровского округа Вячеслава и Галины Шашковых — Светлану Морякину. Женщина погибла от рук экстремистов во время теракта в подмосковном Красногорске, сообщается на сайте газеты «Сельские зори».  

— До сих пор невозможно поверить в то, что Светланы больше нет с нами. Моя дочь и её сын — ровесники. Помню, как она говорила, что мы будем вместе нянчить внуков. Но её жизнь оборвалась так рано… Сегодня, в день её похорон, светит солнце, таким же светлым и жизнерадостным человеком была и наша Света,
рассказала жительница Дубового Елена Тимофеева.

Светлана родилась и жила в Москве. В Дубовое к бабушке и дедушке приезжала в гости. Вскоре в село переехали её родители.

22 марта 2024 года Светлана Морякина вместе с мужем пришла в «Крокус Сити Холл» на концерт. Супруги опаздывали, в здание они вошли, когда туда готовились ворваться вооружённые люди.

Террористы убили Светлану выстрелом в спину, супруга Николая ранили в живот. Мужчина находится в Московской клинической больнице имени Боткина, его состояние стабильное.

Светлану Морякину похоронили на кладбище в селе Дубовом рядом с родственниками матери.

Автор:Людмила Медведева