Лента новостей
Общество28 марта , 10:03

Максим Егоров посетил мичуринскую фабрику, выпускающую экипировку для военнослужащих

Глава региона отметил, что работа швейной фабрики «Феникс» является успешным примером реализации политики импортозамещения.

Максим Егоров посетил мичуринскую фабрику, выпускающую экипировку для военнослужащих
Фото:Павел Васильев

Глава Тамбовской области Максим Егоров посетил швейную фабрику «Феникс» в Мичуринске. Предприятие занимается выпуском одежды и экипировки для спасателей МЧС, медиков, работников охранных и ведомственных структур, спортсменов-экстремалов. В настоящее время в условиях ведения специальной военной операции фабрика занялась выпуском необходимых изделий для военнослужащих. Это специальная экипировка и одежда для бойцов.

Глава региона отметил, что продукция предприятия пользуется спросом, являясь успешным примером реализации политики импортозамещения. В этом деле предприятию помогает, в том числе, Правительство Тамбовской области.

— Например, в прошлом году Фонд развития промышленности Тамбовской области поддержал фабрику и выдал льготный заем на 16,3 миллиона рублей. В результате предприятие приобрело новое оборудование, открыло цех для выпуска дополнительного ассортимента. Это позволило создать 25 новых высокотехнологичных рабочих мест. Вот такой эффект дают меры государственной поддержки, — отметил в своем телеграм-канале Максим Егоров.

Руководитель области поблагодарил работников фабрики за труд и вклад в развитие промышленности региона.

— Особые слова благодарности — за поддержку наших бойцов, которая с расширением производства только увеличится, — подчеркнул Максим Егоров.
Автор:Сергей Мосев