Лента новостей
Общество27 марта , 14:21

Всероссийскую акцию «Крокус памяти» поддержали умётские школьники

Дети своими руками создали цветы из бумаги, ставшие символом памяти о жертвах теракта, который произошёл 22 марта в «Крокус Сити Холле».

Всероссийскую акцию «Крокус памяти» поддержали умётские школьники
Фото: архив Татьяны Неучевой

По всей стране 25 марта прошла акция «Крокус памяти», призванная почтить память жертв страшной трагедии и подчеркнуть важность единства в трудные времена. Её организаторами выступили советники директоров по воспитанию вместе с активистами «Движения первых».

Вместе со всей страной активное участие во Всероссийской акции «Крокус памяти» приняли умётские школьники. В память о погибших в страшной трагедии в «Крокус Сити Холле» они изготовили бумажные цветы.

— О проведении акции я узнала на сайте «Орлята России» и предложила принять в ней участие моим первоклашкам. Несмотря на то, что дети сейчас находятся на каникулах, они откликнулись и выразили поддержку и сочувствие родственникам жертв теракта,
рассказала учитель начальных классов Татьяна Неучева.

Одними из первых на своих страницах в социальной сети «ВКонтакте» разместили фото с цветками и хештегами #КрокусПамяти #МыВместе обучающиеся 1 «Б» и 4 «А» классов Умётской агроинженерной школы. Так участники акции выразили свои чувства и соболезнования тем, кто потерял близких в теракте.

Фото: архив Татьяны Неучевой
— Этот цветок — символ нашей памяти о погибших и способ показать их родственникам и пострадавшим, что мы все рядом. В трудной ситуации важно оказать любую помощь и поддержку,
говорит первоклассник Кирилл Растрёмин.

Оригами в форме цветка, символизирующего единение народа, делают миллионы студентов, школьников, их родителей и педагогов. Присоединиться к акции могут все желающие, опубликовав фото и видео с цветами, а также словами поддержки в своих социальных сетях с хештегами #КрокусПамяти #МыВместе. 

Автор:Галина Ситникова