Лента новостей
Общество27 марта , 21:02

В Инжавино предприниматель передал в зону СВО УАЗ-«буханку»

Транспорт в Инжавино загрузили коробками с очередной партией гуманитарной помощи.

В Инжавино предприниматель передал в зону СВО УАЗ-«буханку»
Фото: Инна Гущина

Гендиректор инжавинского сельхозпредприятия «Рассвет» Михаил Минаев передал для нужд бойцов СВО УАЗ-452. Транспорт, который в народе называют «буханкой», поможет военнослужащим выполнять задачи спецоперации в бездорожье, сообщается на сайте газеты «Инжавинский вестник».

Транспорт в Инжавино загрузили коробками с очередной партией гуманитарной помощи. Это влажные салфетки, носки, домашняя консервация, медикаменты, две маскировочные сети. Также военнослужащим передали детские письма и рисунки.

Один из жителей Инжавинского округа сопроводил транспорт в подразделение в Белгородской области.

— Я нахожусь на стажировке в подразделении, которое участвует в прикрытии границы в Белгородской области. Во взводе обеспечения в должности заместителя командира батальона по тылу. Ребята, которые участвуют в спецоперации, не раз говорили, что автомобили высокой проходимости очень нужны. Доставлять какие-то грузы на военной технике не всегда удобно. К тому же она может отслеживаться противником. Я обратился за помощью к землякам и сразу же получил отклик от ООО «Рассвет», — рассказал инжавинец Николай Лукин.

Напомним, в Тамбовской области для помощи участникам СВО создан фонд «Развитие Тамбовщины». Его в регионе создали по инициативе предпринимательского сообщества и при поддержке Главы Тамбовской области Максима Егорова. За всё время от неравнодушных тамбовчан в него поступило более 440 миллионов рублей.

Автор:Сергей Мосев