Лента новостей
Общество27 марта , 18:18

На Тамбовщине скоро начнётся призывная кампания

С 1 апреля в России начинается весенний призыв на службу в Вооруженные Силы. Тамбовская область полностью готова к весенней призывной кампании. Об этом сообщили в ходе расширенного заседания призывной комиссии, которое в режиме видеоконференцсвязи провел Глава региона Максим Егоров.

На Тамбовщине скоро начнётся призывная кампания
Фото: Павел Васильев

Призывные комиссии сформированы во всех муниципальных округах Тамбовской области. Особое внимание в ходе призывной кампании уделят здоровью призывников, чтобы на службу не попали лица, страдающие серьёзными заболеваниями. При этом участники совещания отметили, что избежав службы в армии, уклонисты не получат военный билет и в будущем столкнутся с серьёзными проблемами при трудоустройстве.

Предстоящая призывная кампания имеет отличительные особенности. Во-первых, срочную службу смогут пройти лица, имеющие погашенную судимость. Во-вторых, призывной возраст увеличен с 27 до 30 лет. Граждане, которые ранее уклонились от службы, получат еще один шанс исполнить свой конституционный долг.

Тамбовские призывники проходят службу в частях, дислоцированных по всей стране, в том числе в элитных подразделениях и научных ротах.

— Региональные власти окажут всю необходимую помощь в проведении призыва. Весенняя призывная кампания должна пройти организованно,
сказал Максим Егоров.

Глава региона Максим Егоров подчеркнул, что призывники, проходящие срочную службу, не будут направлены в зону специальной военной операции и новые регионы – ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области.

Призыв продлится до 1 июля. Первые отправки призывников в войска намечены уже в апреле.

Автор:Ольга Самар