Лента новостей
Общество27 марта , 15:50

Тамбовская область готова к проведению весенней призывной кампании

Призыв продлится с 1 апреля по 1 июля.

Военный комиссар города Уварово, Уваровского, Инжавинского и Мучкапского районов Александр Чурин
Военный комиссар города Уварово, Уваровского, Инжавинского и Мучкапского районов Александр ЧуринФото: архив редакции газеты «Инжавинский вестник»

Весенний призыв на службу в Вооруженных силы РФ стартует в России с 1 апреля. Готовность к  нему обсудили на расширенном заседании призывной комиссии, которое в режиме видеоконференцсвязи провёл Глава Тамбовской области Максим Егоров. Его участники отметили, что регион полностью готов к весенней призывной кампании. 

Предстоящий призыв имеет несколько особенностей. Во-первых, срочную службу смогут пройти лица с погашенной судимостью. Во-вторых, призывной возраст теперь увеличен с 27 до 30 лет. В связи с этим граждане, которые ранее уклонились от армейской службы, получат ещё один шанс исполнить свой конституционный долг.

Максим Егоров подчеркнул, что призывников, проходящих срочную службу, не направят в зону специальной военной операции, а также ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области. 

Особое внимание во время призывной кампании уделят здоровью призывников, чтобы на службу не попали лица с серьёзными заболеваниями. 

— Региональные власти окажут всю необходимую помощь в проведении осеннего призыва. Весенняя призывная кампания должна пройти организованно,
сказал Глава региона Максим Егоров.

Весенний призыв продлится до 1 июля. Первые отправки призывников в войска намечены уже в апреле.

Автор:Инна Гущина