Лента новостей
Общество27 марта , 13:14

Профилактическое мероприятие «Подросток» проходит в Котовске

В дни школьных каникул в Котовске проводят первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Подросток». Оно стартовало 25 марта и продлится до 29 марта.

Профилактическое мероприятие «Подросток» проходит в Котовске
Фото: архив ОМВД России по городу Котовску

В Котовске с 25 по 29 марта 2024 года проходит первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Подросток».

— Профилактическую акцию проводят с целью предупреждения безнадзорности и совершения правонарушений несовершеннолетними, и в отношении последних. Сотрудники полиции просят родителей подростков усилить контроль за времяпровождением детей,
сообщили в ОМВД России по городу Котовску.

В регионе действует Закон Тамбовской области от 09.11.2009 года № 576-З «О мерах по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей», согласно которому нахождение детей в ночное время с 22:00 до 6:00 без сопровождения родителей в общественных местах не допускается. Также действует постановление администрации Котовска от 11.07.2023г. № 725 «Об утверждении Реестра на территории г. Котовска мест, нахождение детей в которых не допускается».

ОМВД России по городу Котовску предупреждает об ответственности предусмотренной согласно действующему законодательству РФ в случае совершения несовершеннолетними противоправных деяний, а также за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Автор:Марина Башкирова