Лента новостей
Общество24 марта , 11:58

При теракте в «Крокус Сити» погибла дочка жителей петровского села

Террористы убили Светлану Морякину выстрелом в спину на входе в концертный зал. Её муж Николай тяжело ранен. Родители погибшей живут в селе Дубовом Петровского округа Тамбовской области.

Супруги Светлана и Николай Морякины
Супруги Светлана и Николай МорякиныФото: Телеграм-канал 112

Сегодня в день общенационального траура по погибшим в теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» в городе Красногорске скорбит вся страна. Панихида по безвинным жертвам прошла и в храме Архангела Михаила в селе Дубовом. Настоятель храма иерей Виталий Любецкий сообщил прихожанам печальную весть.

Террористы убили 44-летнюю Светлану Морякину — дочку местных жителей Вячеслава и Галины Шашковых. При этом сообщении от священника разрыдался безутешный отец. Слезами сочувствия на трагедию отреагировали многие верующие.

О гибели Светланы Морякиной скорбят прихожане храма в селе Дубовом
О гибели Светланы Морякиной скорбят прихожане храма в селе ДубовомФото: Вера Малыгина

По словам дубовчан, Светлану террористы убили выстрелом в спину на входе в концертный зал. На помощь жене бросился супруг Николай и его серьёзно ранили в живот. Сейчас мужчина находится в реанимации в тяжёлом состоянии. Без матери остались двое сыновей.

— Светлана жила в Москве, но очень любила село Дубовое, часто приезжала сюда к родителям и бабушке. Её так любили сыновья. Старшему — 24 года, младшему всего 14 лет. Невозможно сдержать слёз… Будем молиться за упокой души Светланы и за то, чтобы её муж поправился, — рассказала жительница Дубового Раиса Александрова.

При теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» погибли 133 человека, пострадали 285 человек, об сообщает сайт «Известия». Напомним, вечером в пятницу, 22 марта, неизвестные ворвались в здание и начали расстреливать толпу зрителей. Затем прозвучали несколько взрывов и начался пожар.

Поисковая операция на месте сгоревшего концертного зала
Поисковая операция на месте сгоревшего концертного залаФото: пресс-служба МЧС России

Президент Владимир Путин назвал произошедшее «кровавым, варварским террористическим актом», 24 марта он объявил днём общенационального траура. По его словам, четверо нападавших задержаны, они «двигались в сторону Украины, где, по предварительным данным, для них с украинской стороны было подготовлено окно для перехода государственной границы». Всего задержаны 11 причастных к теракту.

После произошедшей трагедии Глава Тамбовской области Максим Егоров принял решение об отмене массовых мероприятий в Тамбовской области. Тамбовчане скорбят по погибшим. К стихийному мемориалу в центре Тамбова люди несут цветы и мягкие игрушки. Творческие люди свою боль по этому поводу выражают в стихах.

Автор:Вера Малыгина