Лента новостей
Общество22 марта , 12:34

Максим Егоров передал новый автобус для Гавриловского муниципального округа

Машина марки ПАЗ «Вектор Некст» выйдет на самый востребованный в округе маршрут №512 «Тамбов – Гавриловка 2-я», cледующий через Бондари.

Муниципалитетам передали 11 автобусов
Муниципалитетам передали 11 автобусовФото: архив администрации Гавриловского округа

Сегодня, 22 марта, Глава Тамбовской области Максим Егоров торжественно вручил ключи от нового пассажирского автотранспорта представителям Сосновки, Уварова, Ржаксы, Инжавина, Мордово, Петровского и Гавриловского муниципальных округов.

Глава Гавриловского округа Виктор Трутнев получил ключи от автобуса марки ПАЗ «Вектор Некст». Транспорт будет курсировать на одном из самых востребованных населением маршруте № 512 «Тамбов — Гавриловка 2-я», следующий через Бондари. Обслуживать маршрут будет ООО «Автобусная компания 68», которая осуществляет пассажирские перевозки в округе.

Глава Гавриловского округа Виктор Трутнев
Глава Гавриловского округа Виктор ТрутневФото: архив администрации Гавриловского округа
— Безусловно, это очень значимое и важное событие для нашего округа. От имени гавриловцев хочу выразить глубокую благодарность Максиму Борисовичу! Новые красивые автобусы с символикой региона постепенно заменят старые, износ которых очень большой. Теперь проезд в общественном транспорте до областного центра станет более комфортным для наших жителей,
поблагодарил глава округа Виктор Трутнев.

В этот раз Максим Егоров передал муниципалитетам 11 новых автобусов. Закупки транспорта и распределение по муниципалитетам произведены исходя из обращений самих жителей и перевозчиков.

По словам главы области, новые автобусы не совсем обычные. Дизайнеры стилизовали транспорт и создали изображения тамбовских достопримечательностей. От жителей звучит много хороших отзывов о том, как приятно ездить на таких красивых автобусах.

— Возможность обновить пассажирский автопарк мы получили благодаря инициативе Президента России Владимира Владимировича Путина. По федеральному проекту Тамбовская область получила беспрецедентный объём средств на приобретение новых автобусов — 400 миллионов рублей,
отметил Максим Егоров.

Регион направляет на проект средства областного бюджета, участвуют в модернизации и перевозчики. Благодаря механизмам софинансирования удаётся сделать гораздо больше. Партию из 11 машин перевозчики приобрели в лизинг с помощью поддержки из регионального бюджета в размере 100 миллионов рублей, что составляет 85% первоначальной стоимости новых автобусов. Остальные средства, более 37 млн рублей, выплатят сами перевозчики.

Всего в рамках федеральной программы обновления пассажирского транспорта в Тамбовскую область поступит 52 пассажирских автобуса. Ранее новые автобусы вышли на маршруты в Уварове, Моршанске, Токарёвском округе.

Автор:Олег Летягин