Лента новостей
Общество21 марта , 09:27

Белгородских детей примет Тамбовская область

Для ребят организуют профильную смену в лагере, проведут образовательные и познавательные занятия.

Белгородских детей примет Тамбовская область
Фото: tambov.gov.ru

Из-за обстрелов ВСУ принято решение вывезти с Белгородчины в другие регионы порядка девяти тысяч детей.

Тамбовская область одной из первых заявила о готовности принять часть из них на своей территории. Глава региона Максим Егоров поручил подготовить площадки для размещения эвакуированных. 

— Тамбовчане вместе со всеми соотечественниками искренне переживают за белгородцев, которых постоянно атакует киевский нацистский режим. Мы помогали и будем помогать нашим соседям. В прошлом году мы принимали жителей Шебекино. Ранее в этом году размещали у себя детей, которых вывезли из Белгорода после очередных украинских бомбардировок. И в этот раз мы сделаем всё, чтобы юные белгородцы чувствовали себя на тамбовской земле, как дома. Ведь как сказал наш Президент Владимир Владимирович Путин, «когда мы вместе, ни у кого в истории не получалось нас запугать, не получилось сейчас и не получится никогда,
отметил Максим Егоров.

Для белгородских детей организуют профильную смену на базе одного из учреждений, им обеспечат образовательные и познавательные занятия.

Уже решены вопросы, связанные с питанием, медицинским обеспечением и размещением сопровождающих лиц. Идёт подбор вожатых и воспитателей.

Напомним, в январе этого года Максим Егоров одним из первых откликнулся на просьбу о помощи в размещении белгородских школьников в регионах страны. По договорённости глав Тамбовской и Белгородской областей тогда организовали специализированную лагерную смену для школьников. 

Автор:Ирина Баранова