Лента новостей
Общество20 марта , 15:37

Растительный мир заповедника «Воронинский» нарисовали инжавинские семьи

Детская школа искусств и Воронинский заповедник организовали серию творческих занятий для всей семьи.

Растительный мир заповедника «Воронинский» нарисовали инжавинские семьи
Фото: Инна Гущина

«Азбуку цветов» начали изучать ученики Инжавинской детской школы искусств вместе с родителями. В ДШИ дали старт творческим занятиям для всей семьи, которые организовали совместно с заповедником «Воронинский».

Цикл уроков решили посвятили Году семьи в России и 30-летию образования Воронинского заповедника.

— Цель нашего проекта «Азбуку цветов» — познакомить инжавинцев с растениями заповедника, с редкими видами, которые есть на его территории, показать красоту окружающего мира. Ну а для ребят, которые обучаются в ДШИ по классу изобразительного искусства, такие встречи послужат очередной темой для их новых работ,
рассказала заместитель директора заповедника «Воронинский» Екатерина Кострова.
Растительный мир заповедника «Воронинский» нарисовали инжавинские семьи
Фото: Инна Гущина

Первое занятие по изучению «Азбуки цветов» провели для обучающихся класса преподавателя Ольги Филипповой. Екатерина Кострова рассказала ребятам и их родителям о растениях, которые можно увидеть на заповедной территории, редких и краснокнижных видах. 

— Какую букву алфавита ни назови, она обязательно станет первой в названии какого-то растения, которое есть в Воронинском заповеднике. Герань луговая, дремлик, ежеголовник, жимолость, звездчатка, ирис…,
рассказала ребятам Екатерина Кострова.

Поговорили с юными инжавинцами и о том, что такое заповедник и какие задачи он выполняет. После знакомства с зелёными обитателями «Воронинского» некоторые из них начинающие художники вместе с родителями написали гуашью и акварелью. 

Фото: Инна Гущина
Автор:Инна Гущина