Лента новостей
Общество20 марта , 16:30

На выставке «Россия» тамбовчанам подарили саженцы крымской сосны

Памятные подарки Тамбовская область получила за широкую поддержку 10-летия Крымской весны.

На выставке «Россия» тамбовчанам подарили саженцы крымской сосны
Фото: Правительство Тамбовской области

В Москве на выставке-форуме «Россия» (0+) на ВДНХ поблагодарили субъекты Российской Федерации за поддержку 10-летия Крымской Весны. Среди регионов была отмечена и Тамбовская область. Волонтёры доставили на региональные стенды символичные подарки от Республики Крым и города Севастополь — саженцы крымской сосны и трёхтомный сборник истории Севастополя, которые скоро отправятся в Тамбовскую область.

В одной из библиотек регионы разместят трёхтомное научное издание «История Севастополя», а место для размещения крымской сосны пока на стадии рассмотрения.

— Крым и Севастополь являются неотъемлемой частью российской истории и культуры. Эти подарки будут напоминать нам о крепких связях и дружбе между нашими регионами, о единстве нашего народа. Тамбовщину многое связывает с Крымом, и мы будем укреплять нашу дружбу! — сказал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Напомним, с 4 ноября 2023 года на территории ВДНХ в Москве проходит международная выставка-форум «Россия», организованная по указу Президента Российской Федерации Владимира Путина. Тамбовская область представлена на выставке в павильоне № 75 (0+). Выставка работает каждый день с 10:00 до 21:00, за исключением понедельника.

Автор:Влада Селезнева