Лента новостей
Общество20 марта , 19:03

Герой России из Тамбова Эдуард Казымов присоединится к акции «Сад памяти»

Тамбовчанин Эдуард Казымов посадит деревья в честь своих погибших товарищей.

Герой России из Тамбова Эдуард Казымов присоединится к акции «Сад памяти»
Фото: Валерий Шарифулин, ТАСС / kremlin.ru

В понедельник, 18 марта, в России стартовала всероссийская акция «Сад памяти». Её цель — высадить 27 миллионов деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Герой России из Тамбова, Эдуард Казымов, не остался в стороне и поддержал инициативу через видеообращение.

— Я присоединяюсь к данной акции, потому что она даёт возможность хранить память наших предках, об их великом подвиге, о нашей Победе. Также эта акция даёт возможность хранить память о наших военнослужащих, которые погибли, выполняя задачи в зоне СВО. Поэтому я хочу и имею желание посадить несколько деревьев вместо одного. Первое — в Москве. В честь лейтенанта Игоря Стёпина. И второе — на своей родине, в городе Тамбове, в память о сержанте морской пехоты — Олеге Ивлякове, — сказал Эдуард Казымов.

В Тамбовской области в этом году высадят более 145 тысяч молодых дубов и сосен на 26 гектарах лесных участков. Участником акции «Сад Памяти» может стать каждый тамбовчанин, который чтит память о погибших родственниках. Дерево можно посадить на своем приусадебном участке и отметить место посадки на интерактивной карте акции. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте https://садпамяти2022.рф.

Автор:Никита Барсегов