Лента новостей
Общество20 марта , 20:03

Для гостей региона планируют организовать более 100 номеров для отдыха на природе

Проекты глэмпингов планируется реализовать в живописных местах Тамбовской области близ туристических объектов в Гавриловском, Инжавинском, Жердевском, Мичуринском, Тамбовском округах, а также в городском округе Тамбов и Уварово.

Для гостей региона планируют организовать более 100 номеров для отдыха на природе
Фото: tambov.gov.ru

До 23 марта в регионе идет прием заявок на получение субсидий для создания быстровозводимых отелей. Принять участие в конкурсе могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, чьи проекты были признаны победителями конкурсного отбора, проведенного Министерством экономического развития РФ в 2023 году. С подробностями о конкурсе можно ознакомиться здесь.

В живописных местах Тамбовской области планируется реализовать проекты глэмпинга — отдыха на природе со всеми удобствами. Они появятся близ туристических объектов в Гавриловском, Инжавинском, Жердевском, Мичуринском, Тамбовском муниципальных округах, а также в селе Бокино городского округа Тамбов и городе Уварово. Быстровозводимые конструкции, в том числе контейнерного типа, имеют общую площадь не менее 15 квадратных метров. При этом они оборудованы для круглогодичного комфортного и безопасного пребывания туристов.

По результатам реализации конкурса ожидается появление в регионе более 100 новых номеров для круглогодичного отдыха туристов в комфортных условиях. Благодаря расширению номерного фонда регион смогут посетить ещё больше гостей из разных уголков нашей страны.

Напоминаем, что по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства» в 2023 году Министерство экономического развития РФ провело конкурсный отбор инвестиционных проектов на создание модульных некапитальных средств размещения. 11 проектов Тамбовской области были признаны победителями. В 2023 году были выделены средства федерального бюджета — более 9 млн рублей на реализацию проекта в селе Карай-Салтыково Инжавинского округа. В 2024 году — более 100 млн рублей на реализацию остальных проектов.

Автор:Ксения Юрлова