Лента новостей
Общество17 марта , 17:49

Самую щедрую и самую православную семью выбрали в Бондарском округе (видео)

Наград в общественных номинациях на праздничном мероприятии в Бондарской школе удостоились 12 бондарских семей.

Семья Мещеряковых
Семья Мещеряковых Фото: Ольга Кузнецова

В Бондарской школе 13 марта состоялся семейный праздник — торжественное мероприятие, посвящённое Году семьи. На сцену вышли 12 бондарских семей, которые получили дипломы по самым различным номинациям.

Самой хлебосольной семьёй признали  семью Уваровых из Пахотноугловского территориального отдела.

Самую щедрую и самую православную семью выбрали в Бондарском округе (видео)
Фото: Ольга Кудинова

Особой номинацией отметили православную семью Кукиных, в которой воспитываются шестеро детей. Бондарская многодетная семья Малиных также получила заслуженные аплодисменты от зала. Стоит отметить, что самый младший член этой семьи, 9-месячный Аристарх, не так давно получил свою первую в жизни грамоту — за звание самого младшего участника семейного лыжного фестиваля.

Самую щедрую и самую православную семью выбрали в Бондарском округе (видео)
Фото: архив семьи Малиных

Самой спортивной семьёй признали семью Скворцовых из села Нащёкино. Награду и символ Года получила семья Григорьевых, глава которой сейчас находится в зоне СВО.

Семья Мещеряковых удостоилась номинации самой щедрой — перед Новым годом Алёна и Игорь Мещеряковы приобрели для школьной детворы праздничную ель.

Признание за огромную краеведческую работу получила семья Кошелевых. В сотрудничестве с местным музеем супруги вместе с сыном создали интерактивную экспозицию об истории сёл Бондарского округа. В том числе тех, которых на карте уже нет. Проект получил название «Село — души моей частица». 

Звание «Первые из Первых» досталось семье Кошелевых — за активную работу в движении. Семью Федулеевых отметили как педагогическую династию — бабушка Любовь Васильевна, внучка Вера и правнучка Варвара связали свою жизнь с учительскими профессиями.

Самой туристической семьёй стали Федосеевы, самой активной в ГТО — семья Глазковых, самой поющей — семья Каревых, а самой поэтической — семья Мамонтовых из села Пахотный Угол.

— Приятно получить такую небольшую, но душевную награду за наши маленькие семейные достижения. Спасибо школе и организаторам этого праздника за приглашение и оказанную честь. Мы с супругой и тремя детьми первый раз побывали на областном семейном фестивале ГТО, нам понравилось, теперь с удовольствием будем участвовать в общественной жизни. Начало положено!
рассказал Алексей Глазков.
Семья Глазковых
Семья ГлазковыхФото: Ольга Кудинова

Все номинанты получили символические подарки и дипломы, а также тёплые поздравления от главы округа Игоря Захарова, председателя районного совета Юрия Долотова, настоятеля Свято-Троицкого храма отца Романа.

Кроме этого, на сцене для родителей и гостей праздника выступили детские вокальные, танцевальные коллективы и многие семьи — Кукины, Федосеевы, Каревы. Они приготовили свои личные трогательные выступления, которые покорили зал и нашли отклик в каждом сердце.

Дети в костюмах ангелов раздали зрителям на память символы Года Семьи. Концерт завершился общей фотографией на память.

Для всех участников мероприятия организаторы подготовили приятный и вкусный сюрприз — общее чаепитие с блинами со сметаной и вареньем в стиле самых лучших традиций русской гостеприимной, объединяющей и душевной Широкой Масленицы.

Фото: Ольга Кудинова
Автор:Ольга Кудинова