Лента новостей
Общество16 марта , 18:05

В зону СВО Максим Егоров передал внедорожник

Чиновники Тамбовской области собрали средства на приобретение автомобиля повышенной проходимости и дополнительного оборудования для участников спецоперации.

В зону СВО Максим Егоров передал внедорожник
Фото: Павел Васильев

Тамбовские чиновники передали ключи от нового автомобиля УАЗ военнослужащим спецоперации. Как пишет сетевой портал «РИА ТОП68», средства на специальный автомобиль собрали по инициативе профсоюзной организации Правительства области.

Кроме этого, собранной суммы хватило на закупку квадрокоптеров и комплекта колёс.

Добровольный почин в преддверии Дня защитника Отечества поддержал коллектив государственных служащих под руководством Главы региона Максима Егорова.

— Помогать армии сегодня — долг каждого из нас. Делаем всё, чтобы поддержать наших военных, чтобы они успешно выполняли боевые задачи в зоне специальной военной операции. Естественно, государственные служащие не могут оставаться в стороне, и многие из них по собственной инициативе постоянно оказывают посильную помощь нашим военным. Но когда мы действуем сообща, то добиваемся большего результата. Мы продолжим оказывать помощь нашим землякам, которые сейчас отстаивают суверенитет и безопасность нашей Родины,
подчеркнул Максим Егоров.

В фонд «Развитие Тамбовщины», созданный по инициативе местного предпринимательского сообщества и при поддержке Главы Тамбовской области Максима Егорова, уже поступило более 432,5 миллиона рублей. 

Неравнодушные бондарцы также не остаются в стороне — только за два последних месяца в фонд поддержки российским бойцам перечислено около 700 тысяч рублей. Всего же за два года жители округа перевели в фонд более 5,5 миллиона рублей.

Автор:Ольга Кудинова