Лента новостей
Общество16 марта , 15:29

«Экипажу нужен сильный рулевой»: семья Героя проголосовала за будущее

Супруга погибшего бойца СВО Ксения Семёнова проголосовала на одном из участков в Тамбове.

«Экипажу нужен сильный рулевой»: семья Героя проголосовала за будущее
Фото: избирательная комиссия Тамбовской области

В субботу, 16 марта, на одном из из избирательных участков Тамбова проголосовала супруга погибшего Героя России, участника СВО Дмитрия Семёнова. Гвардии майор Семёнов пал смертью храбрых в мае 2022 года, а уже в июле ему была посмертно присвоена высшая награда страны.

Ксения пришла на УИК с семилетним сыном Русланом. По её мнению, голосование на главных выборах страны — это проявление ответственности за судьбу своей семьи и Родины.

— В нашей семье всегда было принято делать выбор и нести за него ответственность. Я профессионально занималась гребным спортом и, когда мы в экипаже ехали в лодке, самым важным человеком у нас был рулевой. Внешне, физически он не предпринимал никаких усилий, однако стратегия и путь нашего экипажа к «золоту» всегда зависели от человека впереди. Именно поэтому мы с сыном сегодня делаем выбор: та лодка, в которой нахожусь я, мой сын, моя мама — это тот экипаж, которому нужен сильный рулевой. Он выберет стратегию, которая мне как женщине и матери даст уверенность в моём будущем и в будущем моего сына. Поэтому свой выбор мы сделали, — поделилась своим мнением Ксения.

Она рассказала, что маленький Руслан очень заинтересован выборами — он с нетерпением ждёт своего совершеннолетия, чтобы тоже получить возможность голосовать. Сын мечтает быть в жизни достойным своего отца.

Автор:Иван Перов