Лента новостей
Общество15 марта , 20:01

Тамбовчан предупредили об уголовной ответственности за порчу бюллетеней и урн

Председатель облизбиркома Андрей Офицеров обратил внимание: для пособников экстремистов и террористов предусмотрена уголовная ответственность и реальное лишение свободы.

Тамбовчан предупредили об уголовной ответственности за порчу бюллетеней и урн
Фото: Диана Яшина

Жителям Тамбовской области рассказали об ответственности за различные нарушения на избирательных участках. Председатель областной избирательной комиссии Андрей Офицеров предупредил о недопустимости порчи бюллетеней и урн для голосования и причинения ущерба кабинам для голосования:

— Голосование на выборах Президента России на территории области проходит спокойно и организованно. Вместе с тем, из соседних регионов поступает информация о нарушениях общественного порядка в помещениях для голосования — от порчи избирательной документации до причинения ущерба техническому оборудованию. Кому-то это, может, покажется шалостью, кому-то — очень смелым поступком. Но я хочу предупредить об уголовной ответственности и реальном лишении свободы для пособников экстремистов и террористов.

Андрей Офицеров обратил внимание, что правоохранители у нас работают отлично:

—  Мы совместно с правоохранительными органами и Правительством области принимаем дополнительные меры обеспечения безопасности. Так что решительно настроенным хулиганам на избирательных участках лучше не появляться, — подчеркнул Андрей Офицеров.

Отмечается, что по состоянию на 15:00 15 марта на участки пришла четверть от общего числа избирателей. Голосование в Тамбовской области проходит в штатном режиме. 

Автор:Юлия Новикова