Лента новостей
Общество15 марта , 15:06

Молодые тамбовские спортсмены с нарушением слуха сделали свой выбор

Дмитрий Попов, Николай Судоргин, Данила Кочергин и Александр Беззубцев – студенты техникума отраслевых технологий.

Молодые тамбовские спортсмены с нарушением слуха сделали свой выбор
Фото: Вадим Панов

Сегодня, 15 марта, молодые спортсмены приняли участие в выборах Президента России. Дмитрий Попов, Николай Судоргин, Данила Кочергин и Александр Беззубцев — студенты техникума отраслевых технологий. У ребят — нарушение слуха, однако это не помешало им проголосовать.

Сотрудники избирательной комиссии разъяснили им правила голосования с помощью сурдопереводчика, ведь некоторые из них голосовали впервые.

— Мы пришли на участок с хорошим настроением, нам все понравилось! Считаем, что прийти и проголосовать — это очень важно для каждого гражданина. Те, кто считает, что «все предрешено» и идти на выборы бессмысленно — неправы. Участвовать в выборах — это долг каждого человека, который живет в России, — рассказал один из ребят.

Тамбовчане самых разных возрастов разделяют такое отношение к выборам.

— В стране проходит очень важное политическое событие — выборы президента Российской Федерации. У жителей России есть возможность, используя свое избирательное право, избрать высшее должностное лицо нашей страны, нашей Родины. От этого выбора, особенно сейчас, зависит будущее всех без исключения граждан на предстоящие шесть лет, — поделился Почетный гражданин Тамбовской области, председатель Тамбовской областной организации ветеранов, пенсионеров войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Александр Кузнецов.

По его словам, выборы проходят в очень сложное и в то же время очень интересное время. Россия на подъёме. Россия идёт вперёд. Россия показывает всем примеры отношения к развитию экономики, культуры, искусства, здравоохранения, образования. Такая же ситуация сложилась и в Тамбовской области: строительство поликлиник, больниц, клубов, других социально необходимых учреждений.

— Люди старшего поколения всегда отличаются внутренней дисциплинированностью, взвешенным подходом при принятии важных решений. Они всегда дают пример молодым. И это мы видим и сегодня. Старшее поколение очень активно идет на избирательные участки и голосует,  высказывая свое мнение о будущем руководителе нашей страны, — отмечает Александр Кузнецов.

Напоминаем, что проголосовать на выборах Президента РФ можно 15, 16 и 17 марта с 8.00 до 20.00. Адрес своего УИК можно узнать на сайте Центральной избирательной комиссии или с помощью портала Госуслуг.

Автор:Ксения Юрлова