Лента новостей
Общество12 марта , 10:00

Мичуринский отель вышел в финал всероссийского туристического проекта

Бутик-отель «Гостиный двор» был отмечен как финалист Х Всероссийской премии в сфере гостеприимства Russian Hospitality Awards.

Мичуринский отель вышел в финал всероссийского туристического проекта
Фото: архив бутик-отель «Гостиный Двор»

Мичуринский бутик-отель «Гостиный двор» стал финалистом Х Всероссийской премии в области гостеприимства Russian Hospitality Awards. Отель вышел в финал премии в двух номинациях: «Лучший исторический отель» и «Лучший мини-отель». Об этом сообщили на сайте газеты «Мичуринская правда».

Конкурс длился полгода и предусматривал многоступенчатый аудит. Команде отеля пришлось пройти через ряд сложных испытаний. Это включало получение оценок TrustYou, подготовку презентаций и видеоматериалов, а также прохождение аудиторских проверок. В прошлом году конкурс дополнился новым этапом — «тайным звонком» в отдел бронирования.

— Качество отдыха зависит не только от количества гостиниц и отелей, но и от уровня клиентского сервиса. Ежегодно мичуринские отели участвуют и побеждают, и такие рейтинги становятся ориентиром в выборе места отдыха для туристов, — отметила начальник отдела по развитию туризма администрации города Мичуринска Ольга Тарабукина.

На десятом юбилейном конкурсе Russian Hospitality Awards было зарегистрировано рекордное количество участников — 726 отелей из всей России, среди которых 126 достигли финала. В их числе и «Гостиный двор».

Финал премии состоится 19 апреля в Сочи (12+).

Отметим, что региональная власть уделяет большое внимание развитию туризма. Тамбовскую область отличает удобное расположение и логистика. Добраться из столицы в Тамбов можно на автомобиле, на поезде, на самолёте. Авиасообщение налажено и с Санкт-Петербургом. При этом продолжается модернизация местного аэропорта. После неё он может стать одним из главных авиаузлов в Центральной России.

Автор:Никита Барсегов