Лента новостей
Общество11 марта , 09:15

Соблюдение правил перевозки детей проверили в Котовске

Сотрудники ГИБДД Котовска провели мероприятие по контролю за применением детских удерживающих устройств. Его направили на профилактику аварийности с участием детей-пассажиров вблизи образовательных организаций.

Соблюдение правил перевозки детей проверили в Котовске
Фото: Марина Башкирова

Профилактическое мероприятие, направленное на соблюдение водителями Правил дорожного движения при перевозке детей, провели в Котовске.

— Проверяем соблюдение водителями правил перевозки детей, пристегнули ли ремни безопасности сами родители, беседуем с ними и напоминаем о Правилах дорожного движения,
отметил начальник ОГИБДД ОМВД России по городу Котовску Геннадий Малин.
Соблюдение правил перевозки детей проверили в Котовске
Фото: Марина Башкирова

Сотрудники отделения ГИБДД Котовска напоминают, что в случае несоблюдения требований части 3 статьи 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение правил перевозки детей предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере трёх тысяч рублей.

Такие профилактические мероприятия котовские автоинспекторы проводят еженедельно рядом с образовательными учреждениями. Помогали сотрудникам полиции и участники «Родительского патруля» детского сада № 14 «Красная шапочка».

— Цель нашего родительского объединения — формирование у детей и родителей осознанного соблюдения ПДД. «Родительский контроль» имеет свой график дежурств. Два раза в месяц мы патрулируем совместно с сотрудниками ГИБДД. Также смотрим, правильно ли переходят дети и родители дорогу, проводим беседы, раздаём листовки,
рассказала руководитель «Родительского патруля» Надежда Галушина.

Мероприятия проводят с целью предотвращения роста детского дорожно-транспортного травматизма. В этом году в городе с участием детей ДТП не допущено.

С информацией о работе ОГИБДД ОМВД России по городу Котовску вы можете ознакомиться в его паблике в соцсетях во «ВКонтакте».

Автор:Марина Башкирова