Лента новостей
Общество10 марта , 21:03

Супруги из Староюрьевского округа отметили золотую свадьбу

Мария и Анатолий Дымшины из села Боголюбово прожили в счастливом брак ровно 50 лет.

Супруги из Староюрьевского округа отметили золотую свадьбу
Фото: архив семьи Дымшиных

Мария и Анатолий Дымшины из села Боголюбово Староюрьевского округа отпраздновали 50-летие семейной жизни. Союз подарил им большую дружную семью, несмотря на то, что история их знакомства началась непросто. Историю юбиляров рассказали на сайте газеты «Староюрьевская звезда».

Мария и Анатолий познакомились в далёком 1969 году в Москве, однако по стечению обстоятельств девушке пришлось вернуться обратно в поселок под Тамбовом, а молодой человек уехал на заработки в Беларусь. Три года они не теряли связь друг с другом и активно поддерживали переписку. Осенью 1972 года влюбленные встретились и уже через некоторое время заключили официальный брак.

Супруги Дымшины воспитали троих детей: сына Сергея и двух  дочерей — Ольгу и Наталью. Дали им хорошее образование и старт в самостоятельную жизнь. 

— Семья — это большой и волшебный мир, где процветает любовь и преданность. Это одна радость на всех и одна печаль. Это не просто привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой всегда царят покой и любовь. Это самое главное и нужное в жизни человека, ведь именно с этого начинается жизнь. Именно в семье закладывается моральные принципы и традиции, которые передаются из поколения в поколение, — поделились юбиляры.

Поздравили семью Дымшиных работники Староюрьевского Дома культуры, в их числе и вокальная группа «Сельские зори». Супругам вручили цветы и памятные подарки Боголюбовского СДК.

Автор:Ксения Юрлова