Лента новостей
Общество7 марта , 17:43

Ржаксинские семьи поддержали идею благоустройства семейного парка

Подведены итоги второго этапа регионального проекта «Дорога к дому всей семьёй». Ржаксинцы выбрали название и наполнение общественного пространства.

Ржаксинские семьи поддержали идею благоустройства семейного парка
Фото: Татьяна Саяпина

Завершился второй этап регионального проекта «Дорога к дому всей семьёй», который инициировал Глава Тамбовской области Максим Егоров. Идеи обустройства и обновления общественных пространств предложили семьи во всех муниципалитетах региона. Высказать своё мнение семьи могли до 3 марта на платформе «Госуслуги» в разделе «Муниципальное голосование» или в госпаблике муниципалитета.

Ржаксинские семьи прошли опрос, в ходе которого выбрали название для нового общественного пространства в посёлке Ржакса на улице Центральный микрорайон и его архитектурное наполнение.

Из четырёх предложенных вариантов названия более 75% ржаксинцев выбрали «Семейный парк». Более 30 % жителей проголосовали за установку в парке арт-объекта «Пётр и Феврония».

Больше половины опрошенных готовы участвовать в благоустройстве территории в качестве волонтёра или мецената. Почти 42 % проголосовали за то, чтобы на именных элементах в парке появились имена известных земляков-современников.

— Очень хорошо, что в нашем посёлке появится ещё одно место для отдыха. Видно, что идея по созданию именно семейной зоны понравилась ржаксинцам. Спасибо жителям, что не остались в стороне и выразили своё мнение. Количество человек, принявших участие в опросах по проекту, в нашем округе одно из самых высоких по области. Только вместе мы можем вершить добрые дела, — отметила Галина Илюхина, председатель Совета депутатов округа.

Напомним, в Год семьи, объявленный Президентом России Владимиром Путиным, жителям Тамбовской области предложили объединить благоустройство и идею сохранения семейных ценностей в проекте «Дорога к дому всей семьёй».

Проект включает несколько этапов и предполагает обустроить пространства для семейного отдыха в каждом муниципалитете. Особое внимание при этом уделят династиям, внёсшим весомый вклад в развитие округа.

Автор:Наталия Аносова