Лента новостей
Общество6 марта , 13:19

Титул «Первая вице-мисс университет — 2024» завоевала жительница Котовска

Котовчанка, студентка Державинского университета Янина Андреева стала обладательницей титула «Первая вице-мисс университет — 2024». Конкурс провели в первый день весны.

Титул «Первая вице-мисс университет — 2024» завоевала жительница Котовска
Фото: паблик Державинского университета

В конкурсе «Мисс университет — 2024» приняла участие жительница Котовска, студентка второго курса факультета физической культуры и спорта Тамбовского государственного университета имени Г. Р. Державина Янина Андреева.

Котовчанка вместе с другими претендентками боролась за победу. Первым этапом стал кастинг, на котором участницы рассказывали о себе, своих талантах, дефилировали, демонстрировали творческие способности.

В финал конкурса вышли 11 девушек. Здесь конкурсантки дефилировали в народных костюмах и вечерних платьях, представляли видеовизитку, показывали творческий номер и демонстрировали своё красноречие в интеллектуальном испытании. 

Фото: паблик Державинского университета

Для творческого конкурса Янина подготовила танец, который исполнила вместе с юной помощницей. На языке тела она передала идею номера, которая заключалась в разговоре с собой маленькой. Во время интеллектуального этапа она рассказала о своих спортивных достижениях и самом важном из них.

Участниц состязания оценивали члены жюри. В его состав вошли руководители университета, спонсоры и победительницы конкурса прошлых лет.

По итогам всех испытаний Янина Андреева стала обладательницей титула «Первая вице-мисс университет — 2024».

Фото: паблик Державинского университета
— Результаты конкурса стали для меня неожиданностью. Я рада, что члены жюри высоко оценили мои подготовку и старания. Конкурс помог раскрыть мои творческие способности, проявить себя в различных этапах состязания,
поделилась Янина Андреева.

Янина Андреева родом из Котовска. Она окончила школу-ЭКОТЕХ. Потом поступила в Державинский университет Тамбова на факультет физической культуры и спорта, выбрав направление «Адаптивная физическая культура».

С юного возраста Янина активно занимается спортивной гимнастикой. Она посещала детско-юношескую спортивную школу №1, где обучалась у тренера-преподавателя Наталии Романовой.

У котовчанки немало спортивных достижений: мастер спорта России по спортивной гимнастике, в этом же виде спорта чемпионка Тамбовской области, чемпионка городских соревнований, призёр и победитель всероссийских состязаний по спортивной гимнастике.

Сейчас Янина Андреева тренирует юных котовчан в фитнес-студии. Занимается с ребятами гимнастикой, развивает их спортивные навыки.

В планах у девушки закончить университет, развиваться как тренер, преподаватель и продолжать участвовать в различных конкурсах.

Титул «Первая вице-мисс университет — 2024» завоевала жительница Котовска
Фото: архив Янины Андреевой

Финал конкурса «Мисс-университет — 2024» провели в Державинском университете 1 марта. Победительницей состязания стала Лилия Лавринова из Медицинского института. Титул второй вице-мисс завоевала Валерия Тищенко из Педагогического института.

Автор:Марина Башкирова