Лента новостей
Общество6 марта , 18:08

Почтовое отделение в Ржаксинском округе модернизируют в 2024 году

Новое отделение почтовой связи по технологии быстровозводимой конструкции построят в посёлке Чакино Ржаксинского округа.

Почтовое отделение в Ржаксинском округе модернизируют в 2024 году
Фото: Павел Васильев

На оперативном совещании Главы Тамбовской области Максима Егорова шла речь о модернизации отделений почтовой связи.

По информации департамента цифрового развития, информационных технологий и связи Правительства Тамбовской области, на сегодня в регионе семь почтамтов и 539 отделений почты России. Около 200 из них нуждаются в ремонте. В 2023 году отремонтировали 21 почтовое отделение, построили 4 новых по технологии быстровозводимой конструкции: в сёлах Стрельцы, Лысые Горы Тамбовского округа и сёлах Дубовое и Яблоновец Петровского муниципального округа.

— По поручению Президента России Владимира Владимировича Путина и при поддержке партии «Единая Россия» в 2022 году вместе с «Почтой России» мы начали проводить модернизацию сельских почтовых отделений. Именно почтовые отделения на селе становятся тем местом, где можно получить государственные и финансовые услуги, где работают многофункциональные специалисты. Поэтому важно привести в нормативное состояние все почтовые отделения региона — они должны соответствовать всем современным стандартам, — отметил Максим Егоров.

В 2024 году в Тамбовской области планируют отремонтировать пять отделений почтовой связи. Одно почтовое отделение обновят в Мучкапском муниципальном округе. А в сёлах Чакино Ржаксинского округа, Красносвободное Тамбовского округа, Бурнак Жердевского округа и Сухотинка Знаменского округа появятся новые отделения почтовой связи, созданные по технологии быстровозводимой конструкции.

Руководитель региона поручил главам муниципальных округов совместно с Управлением федеральной почтовой связи Тамбовской области определить сроки проведения ремонтных работ. А также в сотрудничестве с министерством труда и занятости населения региона подобрать кадры на имеющиеся вакансии в отделения почтовой связи.

Автор:Татьяна Саяпина