Лента новостей
Общество4 марта , 22:00

Участник спецоперации из Сосновского округа заключил брак во время отпуска

Николаю и Татьяне предоставили возможность узаконить свои отношения в особом порядке — с сокращением срока рассмотрения заявлений.

Участник спецоперации из Сосновского округа заключил брак во время отпуска
Фото: Алла Митрофанова

В отделе ЗАГС администрации Сосновского округа зарегистрировали брак участник СВО Николай П. и его избранница Татьяна. Процедуру регистрации провели в особом порядке — с сокращением срока рассмотрения заявлений, так как Николай в настоящий момент находится во временном отпуске. Об этом рассказали на сайте газеты «Сосновское слово».

Николай П. подписал контракт с Министерством обороны РФ и стал участником специальной военной операции в октябре 2023 года. Его гражданская жена Татьяна осталась ждать его дома.

Когда Николай приехал домой в кратковременный отпуск, молодожёны решили заключить брак. В Сосновском округе это уже пятый брак, зарегистрированный в особом порядке.

— Осенью я ушёл контрактником на СВО, потому что хочу защитить свой народ – детей, матерей, бабушек и дедушек. Служу в мотострелковых войсках, был ранен и лечился в госпитале. Сейчас нахожусь в отпуске, и мы решили расписаться. Вот поздравлю жену с женским праздником и снова уйду на службу, — поделился Николай. 
Автор:Ксения Юрлова