Лента новостей
Общество4 марта , 17:02

Представители Державинского университета участвуют во Всемирном фестивале молодежи

На главном молодежном событии года собрались 20 тысяч человек, половина из которых представляет 190 стран мира.

Представители Державинского университета участвуют во Всемирном фестивале молодежи
Фото: tsutmb.ru

На федеральной территории «Сириус» в Краснодарском крае начался Всемирный фестиваль молодежи (ВФМ). Представители Державинского университета в составе делегации Тамбовской области принимают участие в главном молодежном событии года.

– Всемирный фестиваль молодежи — это крупнейшее молодежное событие в мире, которое я не могла пропустить, — говорит студентка 4-го курса Державинского Дарья Друцкая. — Эмоции меня переполняют. Я стала частью этого невероятного и вдохновляющего события, где буду погружаться в атмосферу творчества и позитива. Нет сомнений, что участие во Всемирном фестивале молодежи принесет мне много положительных эмоций, ярких впечатлений и перспектив.

Студенты ТГУ имени Г.Р. Державина принимают участие в качестве волонтеров, помогая участникам и посетителям фестиваля.

– Быть волонтером на ВФМ — это уникальный шанс представлять нашу страну перед всем миром, — говорит студентка 1-го курса Державинского Мария Перова. — Я очень люблю общаться с людьми из разных стран, рассказывать о моем городе и традициях моей страны, изучать обычаи народов мира. В марте прошлого года узнала о наборе волонтеров на фестиваль, поняла, что это отличная возможность найти себе настоящих друзей из разных уголков нашей планеты.

Всемирный фестиваль молодежи проходит с 1 по 7 марта по указу президента Владимира Путина. Организатором выступает Росмолодежь. В мероприятии участвует 20 тысяч человек, половина из которых представляет 190 стран мира. Участники фестиваля — молодые люди от 14 до 35 лет, отличившиеся в области образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства, благотворительности, спорта, бизнеса и медиа.

Автор:Иван Перов