Лента новостей
Общество1 марта , 15:30

В Тамбовской области стартовал региональный фестиваль «Студенческая весна»

Он пройдёт с 1 марта по 30 апреля 2024 года.

В Тамбовской области стартовал региональный фестиваль «Студенческая весна»
Фото: Иван Шарапов / Архив редакции

В первый день весны, на просторах нашего региона, началось масштабное событие для творческой молодежи — региональный фестиваль студенческого самодеятельного творчества «Студенческая весна». Тема нового сезона — «История моей жизни».

Отметим, что творческое событие включает не только номинацию для студентов, но и для школьников — «Тамбовская школьная весна».

Важными изменениями в этом году будут в направлениях «Медиа» и «Видео». Организаторы определят тематику работ и предоставят ее участникам после жеребьевки среди всех заявок, поступивших в указанных направлениях.

Ещё одним новым шагом будет специальная категория, посвящённая Году семьи, который был объявлен указом Президента России Владимира Путина. Она будет включать в себя несколько конкурсов, охватывающих разнообразные направления: «Вокальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Арт», «Видео».

В 2024 году на региональном фестивале самодеятельного студенческого творчества «Студенческая весна» было представлено одиннадцать различных направлений.

Напомним, что «Российская студенческая весна» является неотъемлемой частью нашей страны, начиная с 1992 года, поддержка и развитие студенческого творчества в России стала основной программой в этой сфере. Ежегодно в этой программе участвуют более 1,5 миллиона студентов, представляющих более 1,2 тысячи образовательных организаций, охватывающих все уголки нашей страны.

Авторы:Влада СелезневаИван Тестовый