Лента новостей
Общество26 февраля , 14:00

В тамбовских школах проходит марафон правовой культуры #ВыборЗАтобой

В общеобразовательных организациях появились арт-пространства, где основу составляют рисунки и буклеты по теме «Папа, мама, я — голосует вся семья».

В тамбовских школах проходит марафон правовой культуры #ВыборЗАтобой
Фото: city.tambov.gov.ru

Марафон правовой культуры #ВыборЗАтобой продолжается в школах Тамбова. В общеобразовательных организациях появились арт-пространства, которые представлены рисунками и буклетами по теме «Папа, мама, я — голосует вся семья».

— Глядя на рисунки, понимаешь, что современные дети многое знают о выборах, позитивно относятся к ним. Юные художники изобразили, как проходит голосование, его атрибуты, избирательные участки. Детские работы выражают яркие впечатления ребят о том, как они ходили на выборы всей семьёй. Рисунки получились очень тёплыми и добрыми! — рассказали в комитете образования администрации Тамбова.

Правовой ринг «Избирательный всеобуч» и молодёжная активность «Думай! Действуй! Выбирай!» помогли ребятам стать на шаг ближе к званию «Молодой избиратель», а также повысить уровень правовой культуры. 

В интерактивной форме учащиеся познакомились с нормами законодательства, регламентирующими избирательный процесс в России, а также посоревновались в знании избирательного права, проявили находчивость и творческие способности. 

Напомним, выборы Президента России в этот раз будут трёхдневными, они пройдут с 15 по 17 марта 2024 года. 

Автор:Анри Левитин