Лента новостей
Общество23 февраля , 10:00

Безнадзорных собак будут отлавливать в Мучкапском округе

В Мучкапском округе специализированная организация начнёт проводить отлов бродячих собак с 25 февраля. Отлову подлежат бродячие собаки, гуляющие без сопровождения.

 Безнадзорных собак будут отлавливать в Мучкапском округе
Фото: Елена Бабуркина

Администрация Мучкапского округа предупреждает мучкапцев об отлове безнадзорных собак, который будет проводиться с 25 февраля. Администрация района просит жителей не выпускать своих собак на улицу в период отлова.

— Убедительная просьба к владельцам питомцев не оставлять их без присмотра во избежание недоразумений, — сообщают в администрации округа.

Один из способов сокращения численности беспризорных животных - отлов и стерилизация. В Мучкапском действует служба по отлову собак. Бродячих псов отлавливают, помещают в приют, где их кормят и лечат. Всех особей стерилизуют, чтобы исключить дальнейшее размножение, а также цепляют на ушко бирку с номером.

— Собака может находиться в приюте только 21 день. Дальше по регламенту мы её отвозим на то же самое место, где и взяли. Весь процесс отлова и выпуска собак мы фиксируем на фото и видео, — сообщает руководитель приюта Артак Манукян.

Тех животных, у кого на ухе есть специальная бирка, специалисты трогать не будут.

Автор:Елена Бабуркина