Лента новостей
Общество16 февраля , 19:00

Тамбовские школьники собрали на ярмарке 70 тысяч рублей для нужд СВО

Благотворительная ярмарка-продажа прошла в школе №31.

Тамбовские школьники собрали на ярмарке 70 тысяч рублей для нужд СВО
Фото: city.tambov.gov.ru

В школе № 31 Тамбова прошла благотворительная ярмарка-продажа, на которую ребята из 42 классов принесли сделанные своими руками сувениры и поделки, а также книги и канцелярские товары. Общая выручка ярмарки составила 70 тысяч рублей. Собранные средства передали на нужды бойцов специальной военной операции через волонтерское сообщество «Все SVОи».

Координатор группы «Все SVОи» Юлия Буковская уведомила, что на поступившие средства уже заказали лазерный дальномер для разведчиков, запчасти для БПЛА и масло для генераторов.

— Такие ярмарки проходят в нашей школе уже не в первый раз. Дети и родители всегда очень активно принимают участие в таких мероприятиях. Хочется выразить благодарность всем участникам акции. Мы с вами делаем доброе дело! — отметила директор школы Ольга Ухватова.

Волонтерская группа «Все SVОи» работает в Тамбове почти с первых дней СВО. Неравнодушные горожане, среди которых учителя, журналисты, пенсионеры, сотрудники фонда «Защитники Отечества» и многие другие, плетут маскировочные сети, готовят окопные свечи, шьют носилки, спальники и балаклавы для бойцов, собирают продуктовые и медицинские наборы. Гуманитарные грузы, собранные волонтёрами, отправляются адресатам каждые две недели.

Автор:Диана Яшина