Лента новостей
Общество15 февраля , 08:00

Стартовал приём заявок в волонтёрский корпус Российской студенческой весны

Тамбовские волонтёры могут оставить заявки до 25 марта.

Стартовал приём заявок в волонтёрский корпус Российской студенческой весны
Фото: Юлия Новикова

Тамбовские волонтёры могут принять участие в XXXII фестивале «Российская студенческая весна» (0+). Они будут помогать в организации мероприятия. Планируется подготовить 500 волонтёров.

Фестиваль среди образовательных организаций высшего образования пройдёт в Саратове с 26 мая по 1 июня. Заявки можно отправить по ссылке до 25 марта. Условие — возраст от 18 лет.

Добровольцы пройдут обучение в волонтерском центре. Там их познакомят с программой фестиваля, его организационной структурой; волонтёры пройдут разные тренинги с практическим уклоном.

«Российская студенческая весна» — это единственный в России фестиваль студенческого творчества. Он проводится с 1992 года. Ежегодно в проекте участвуют более миллиона студентов, которые представляют более 1200 образовательных организаций. Главная цель фестиваля — совершенствование системы поддержки молодёжного творчества, развитие механизмов поддержки творческой деятельности в сфере культуры и искусства, сохранение и популяризация культурного и династического наследия народов России.

В этом году учредителями и организаторами фестиваля являются Министерство науки и высшего образования России, Российский Союз Молодежи и Правительство Саратовской области. Фестиваль пройдёт при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Автор:Сергей Мосев