Лента новостей
Общество4 февраля , 17:09

О развитии инфраструктуры региона рассказал Максим Егоров на выставке «Россия»

На Международной выставке-форуме в Москве 4 февраля прошёл День инфраструктуры и среды для жизни.

О развитии инфраструктуры региона рассказал Максим Егоров на выставке «Россия»
Фото: скриншот видео тг-канала Максима Егорова

Глава Тамбовской области Максим Егоров принял участие в тематическом Дне инфраструктуры и среды для жизни на выставке-форуме «Россия» в столице.

Заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин посетил стенд Тамбовского региона. Максим Егоров рассказал ему о реализации национальных проектов на Тамбовщине. Они обсудили проекты «Жилье и городская среда», «Безопасные качественные дороги» и «Демография», которые реализуются по инициативе Президента России Владимира Путина.

Руководитель региона отметил, что в 2023 году в Тамбовской области сдали в эксплуатацию более 480 тысяч квадратных метров жилья. Это почти на 20 процентов выше показателя предыдущего года. Скорость возведения домов возрастает, в том числе и благодаря снижению бюрократических барьеров при согласовании проектно-сметной документации.

Отметили и высокий профессионализм тамбовских строителей, которые активно помогают в восстановлении разрушенной гражданской инфраструктуры в подшефном Новоайдарском районе ЛНР. Они отремонтировали более десяти социальных объектов. Сейчас подходит к завершению строительство нового корпуса детской больницы.

— Сегодня на пленарном заседании шла речь о консолидации в реализации всех национальных проектов. Конечно же, мы должны вводить больше жилья, благоустраивать наши территории и привлекать к благоустройству жителей. В целом, мы должны строить только с учётом мнения населения! Было отрадно услышать, что Правительство РФ упрощает процедуру получения разрешения на строительство, проектирование, сокращает сроки строительства жилья, промышленных объектов. Работы много, будем реализовывать, — сказал Максим Егоров.

В планах региона достроить коллектор в рамках ФНБ в Тамбове, коллектор в городе Моршанск, построить новый водовод и станцию обезжелезивания в посёлке Строитель и обеспечить качественной водой жителей сёл области.

Напомним, с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на ВДНХ в Москве по Указу Президента России Владимира Путина проходит Международная выставка-форум «Россия» (0+). Площадка Тамбовской области (0+) расположена в павильоне № 75. Время работы: ежедневно с 10 до 21 часа, кроме понедельника. Подробнее о выставке можно узнать на сайте.

Автор:Анастасия Суворина