Лента новостей
Общество1 февраля , 19:30

Тамбовская область представит достопримечательности региона на Дне туризма на выставке «Россия»

Гости форума увидят интересные места региона.

Тамбовская область представит достопримечательности региона на Дне туризма на выставке «Россия»
Фото: tambov.gov.ru

В субботу, 3 февраля, в Москве на международной выставке-форум «Россия» (0+) пройдёт День туризма. В его рамках на тематическом стенде Тамбовской области гости форума увидят интересные места и достопримечательности региона.

— Не пропустите «День туризма» на ВДНХ! Приходите всей семьёй на наш стенд — будет интересно! — подчеркнул Глава региона Максим Егоров.

Начнётся тамбовская программа с необычной «арт-зарядки»: гостям предложат под композиции тамбовских авторов расписать холсты.

А затем на Дне туризма Тамбовская область представит фестиваль «Арт-волки», музейный комплекс «Усадьба Асеевых» в год своего 10-летия — разнообразные активности. Это ретроэкскурсии, мастер-классы (например, по историческим играм). Гостям тамбовского стенда также покажут «Один день из жизни барышни» (0+), чтобы желающие смогли почувствовать атмосферу прошлых лет. Её дополнят романсы эпохи модерн.

Среди достопримечательностей Тамбовской области особой популярностью у туристов пользуется музей-заповедник Сергея Рахманинова «Ивановка». Поэтому на Дне туризма для гостей выставки разыграют путёвку на фестиваль «Сиреневая ночь» (0+). Он пройдёт в мае в «Ивановке».

Напомним, международная выставка-форум «Россия» проходит с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года по Указу Президента России Владимира Путина. Площадка Тамбовской области расположена в павильоне № 75. Время работы: ежедневно с 10:00 до 21:00, кроме понедельника. Подробнее о выставке можно узнать на сайте https://russia.ru/.

Автор:Сергей Мосев