Лента новостей
Общество26 декабря 2023, 14:00

Дети Новоайдарского района ЛНР получат новогодние подарки из Тамбовской области

Гостинцы юным новоайдарцам доставят в канун праздника.

Дети Новоайдарского района ЛНР получат новогодние подарки из Тамбовской области
Фото: tambov.gov.ru

В канун Нового года 1992 ребёнка из подшефного Новоайдарского района ЛНР получат сладкие подарки и игрушки из Тамбовской области. Соответствующее поручение дал Глава региона Максим Егоров. 

— В Новый год каждый ждёт чуда. Сильнее всего в чудо верят дети. И мы просто обязаны поддержать в них эту веру и подарить им те чудеса, которые можем сделать. Новогодние подарки помогут создать ребятам хорошее настроение. А настоящим чудом для нас станут их улыбки и радость. Мы будем продолжать помогать жителям ЛНР. Это наш человеческий долг, — отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.  

Аналогичная праздничная миссия прошла и в декабре прошлого года.  

Также в этом году 750 детей из освобождённых и вновь вернувшихся в состав России регионов приезжали отдохнуть в лагерях Тамбовской области. Ещё 90 ребят отдохнут в центре социальной помощи «Жемчужина леса» в рамках специализированной новогодней смены. 

Напомним, что российские регионы по поручению Президента РФ Владимира Путина взяли шефство над муниципалитетами ДНР и ЛНР. Тамбовская область заключила соглашение о сотрудничестве с Новоайдарским районом ЛНР. Регион активно помогает подшефной территории в сферах здравоохранения, образования, культуры, туризма, сельского хозяйства и по многим другим направлениям. 

Автор:Анри Левитин