Лента новостей
Общество18 декабря 2023, 08:06

В Моршанске открылся Центр общения старшего поколения

Второй в регионе Центр появился в отделении Социального фонда России.

В Моршанске открылся Центр общения старшего поколения
Фото: социальный фонд России по Тамбовской области

В городе Моршанске открылся второй в Тамбовской области Центр общения старшего поколения. На открытии пенсионерам рассказали, как они могут проводить свой досуг.

На мероприятии поприсутствовали управляющий ОСФР по Тамбовской области Николай Горденков, представители регионального отделения Союза пенсионеров России и других общественных организаций.

— В силу специфики своей деятельности Отделение СФР очень тесно общается с людьми старшего поколения, знает и понимает их заботы, проблемы, потребности, одной из которых является тяга к общению. Центр откроет пожилым людям дополнительные возможности для самореализации, разнообразит их жизнь, позволит повысить финансовую, пенсионную и компьютерную грамотность, - отметил Николай Горденков.
Как сообщает сайт газеты «Согласие», для пенсионеров, которые станут посетителями центра, оборудовали помещения и установили всё самое необходимое: мини-библиотеку, медицинский уголок, приобретены настольные игры. Пенсионеры смогут вместе посмотреть любимые фильмы, заняться рукоделием или просто поговорить друг с другом. Кроме того, в центре установили компьютер с доступом в Интернет. Его будут использовать для повышения образовательного уровня.
Автор:Анастасия Суворина