Лента новостей
Общество17 декабря 2023, 09:04

Тамбовчане могут проголосовать за региональные образовательные маршруты

Агентство стратегических инициатив запустило народное голосование за программы путешествий проекта «Классная страна».

Тамбовчане могут проголосовать за региональные образовательные маршруты
Фото: vk.com/ivanovkamuseum

Стартовало народное голосование (0+) за образовательные программы детских туристических маршрутов, разработанных в рамках проекта «Классная страна». В этом году на территории Тамбовской области школьники вместе с педагогами, туроператорами и консультантами из Агентства стратегических инициатив разработали шесть образовательных программ путешествий, которые также участвуют в этом голосовании:

  • Трек «История и патриотизм» включает два маршрута: «Г. Р. Державин — больше чем поэт!» (0+,Тамбов) и «Тамбов Героический» (0+, Тамбов — Осино-Гай. Гавриловский округ).
  • Трек «Экология» представлен маршрутом «Тропа Мичурина» (0+, Мичуринск),
  • трек «Наука» — маршрутом «Мёд и нескучная наука» (0+, Тамбов и Тамбовский округ),
  • трек «Культура» — маршрутом «Дорогами Великого композитора» (0+, Тамбов — Ивановка Уваровского округа — Тамбов),
  • трек «Спорт и здоровый образ жизни» — маршрутом «Спортивная волна» (0+) по реке Вороне.

Выбрать понравившиеся одну или несколько программ из 103 представленных можно на сайте «Классной страны». Голосование продлится до 26 декабря 2023 года. ​Проголосовать можно любое количество раз и за любое количество программ, но перед этим обязательно заполнить предложенную короткую анкету.

​Церемония награждения путешествий-победителей с участием первого заместителя председателя Правительства Российской Федерации, председателя экспертного совета Всероссийской программы «Классная страна» Дмитрия Чернышенко и генерального директора Агентства стратегических инициатив Светланы Чупшевой состоится в январе на Всероссийском профессиональном форуме «Классная страна» на Международной выставке-форуме «Россия» (0+).

Проект «Классная страна» реализуется Агентством стратегических инициатив по национальным проектам «Образование» и «Туризм и индустрия гостеприимства». Он направлен на интеграцию путешествий в учебный процесс, а его цель — создание, апробация и тиражирование в регионах страны новой модели детского и молодёжного образовательного туризма.

Автор:Юрий Григорьев