Лента новостей
Общество24 ноября 2023, 08:00

Жители Инжавинского округа подарят школьникам из ЛНР почти 10 коробок книг

Инжавинские педагоги и школьники надеются, что собранные книги станут хорошим подарком для ребят к наступающему Новому году.

Жители Инжавинского округа подарят школьникам из ЛНР почти 10 коробок книг
Фото: Инжавинская средняя школа

Педагоги и учащиеся средней школы в Инжавинском муниципальном округе передадут для ребят из ЛНР около десятка коробок книг. Литературу собрали в рамках акции «Подари книгу», которая является частью проекта «тЕРритория дружбы», инициированного Главой Тамбовской области, секретарём регионального отделения партии «Единая Россия» Максимом Егоровым. Об этом пишет сайт газеты «Инжавинский вестник»

В акции приняли участие взрослые и юные инжавинцы. Они собирают книги в подарок для ребят из подшефной Штормовской школы Новоайдарского района Луганской Народной Республики. Так жителям нового региона будет оказана помощь в интеграции в единое культурное пространство. 

— Среди изданий, которые совсем скоро отправятся к своим юным читателям на Донбасс, — сказки и хрестоматии для начальной школы, энциклопедии для детей, произведения русских классиков, — рассказали в Инжавинской средней школе. 

Местные педагоги и школьники надеются, что собранные книги станут хорошим подарком к наступающему Новому году для ребят из ЛНР. 

Автор:Анри Левитин