Лента новостей
Общество23 ноября 2023, 13:05

На форуме Росмолодёжи обсудили предварительные итоги года

В Тамбовской области разработают новые подходы в молодёжной политике на муниципальном уровне.

Итоги года в сфере молодёжной политики обсудили в Ямало-Ненецком автономном округе на семинаре-совещании Федерального агентства по делам молодёжи, сообщает пресс-служба регионального Правительства.

В нём приняли участие представители всех регионов страны, в том числе и. о. директора департамента молодёжной политики Правительства Тамбовской области Михаил Романов.

Обсуждались вопросы патриотического воспитания, организации работы Движения Первых, подготовки к Всемирному фестивалю молодёжи, подвели предварительные итоги года в сфере молодёжной политики, а также наметили планы на будущее.

— В этом году наша молодёжь представляла регион почти на всех форумах Росмолодёжи. Ребята защищали проекты, выигрывали гранты, приезжали домой с багажом новых знаний и опыта. Тамбовская область стала победителем Всероссийского конкурса «Регион для молодых». Дальше — больше. Следующим шагом станет трансформация работы с молодёжью на уровне муниципальных образований. По поручению Главы Тамбовской области Максима Борисовича Егорова разработаны новые критерии оценки эффективности работы глав городских и муниципальных округов, которые учитывают работу с молодёжью. Только комплексный подход к молодёжной политике позволит нам удержать наши молодые кадры на Тамбовщине, — отметил Михаил Романов.

Росмолодёжь дважды в год проводит Всероссийский семинар-совещание с руководителями органов исполнительной власти, реализующих государственную молодёжную политику в 89 регионах страны. В этот раз итоговое событие прошло в двух городах Ямало-Ненецкого автономного округа — Ноябрьске и Салехарде.

 

Автор:Юрий Григорьев