Лента новостей
Общество17 ноября 2023, 16:44

Зарегистрировать НКО тамбовчане могут через «Госуслуги»

Возможностью воспользовались 39 организаций.

Зарегистрировать НКО тамбовчане могут через «Госуслуги»
Фото: Ольга Смыкова

С июля этого года зарегистрировать некоммерческую организацию (НКО) можно через «Госуслуги». В регионе этой возможностью воспользовались 39 организаций. В Тамбовской области в этом году в целом зарегистрировали 72 НКО. 

Чтобы подать заявление через «Госуслуги», надо в личном кабинете выбрать услугу «Регистрация некоммерческой организации» и пошагово следовать всем указаниям на странице. При этом у заявителя должны быть усиленная электронная подпись и подтверждение учётной записи на портале.

Подать документы можно и в Минюст России по Тамбовской области: Тамбов, улица Карла Маркса, 142. Сотрудники управления оказывают консультации и помогают подать заявление на регистрацию НКО на портале «Госуслуги». По указанному адресу организовано автоматизированное рабочее место с доступом к Интернету, программным обеспечением, позволяющим оформить заявление, техническими средствами для сканирования документов и работы с электронной подписью.

Дополнительную информацию о подаче заявления в электронном виде можно узнать по телефону 8 (4752) 55-92-26 (добавочные номера 311, 312, 313).

Автор:Ольга Смыкова