Лента новостей
Общество10 ноября 2023, 08:00

Московская рок-группа исполняет песню участника СВО из Рассказова

Композиция записана в профессиональной студии.

Московская рок-группа исполняет песню участника СВО из Рассказова
Фото: группа во «ВКонтакте» Портфель Генштаба

Участник СВО из Рассказова Демьян Любимов накануне Дня Победы, находясь в землянке в нескольких километрах от линии соприкосновения, сочинил гимн полка (12+). Мелодию к стихам рассказовского бойца сочинил его однополчанин Егор Латышев. Гимн исполнили в рамках проведения мероприятий, посвящённых 9 Мая. Об этом пишет сайт газеты «Трудовая новь»

— Стихи писал от души. Получились они не с первого раза, пришлось приложить усилия. Признаюсь, когда у меня возникали сложности с рифмой, помогали товарищи, — делится Демьян Любимов. 

Песню услышал и отец ещё одного воина, являющегося участником музыкального коллектива «Дельта Партизан». 

— Когда сочинял стихи, то и не предполагал, что пройдёт несколько месяцев и песня откликнется в сердцах других людей, что её запишут в профессиональной студии и исполнят на концертах группы «Дельта Партизан». Но наиболее ценным для меня стало то, что песню о полке 1431 сейчас распространяют на просторах интернета, — рассказывает Демьян. 

Автор стихов хочет, что бы композицию услышали как можно больше юношей и девушек. 

— В современных реалиях важно воспитывать сегодняшнюю молодёжь в духе патриотизма посредством стихов, песен, изобразительного искусства. Сейчас быть патриотом жизненно необходимо. Если бы нас в своё время не воспитали правильно, то некому было бы защищать родную землю. Враг, как известно, не дремлет, — считает военнослужащий. 

Демьян Любимов стал участником СВО в октябре прошлого года в рамках частичной мобилизации. Служит в мотострелковом полку. Во время отпуска в мае этого года женился. Вместе с женой мечтает о детях. 

Автор:Анри Левитин