Лента новостей
Общество9 ноября 2023, 19:00

За достижения Тамбовской области проголосовали почти 45 тысяч человек

Голосование идёт на всероссийском портале «Достижения.РФ». Тамбовскую область представляют 12 региональных проектов.

За достижения Тамбовской области проголосовали почти 45 тысяч человек
Фото: Алексей Бучнев

В России продолжается голосование за лучшие реализованные на территории страны проекты. Голосование идёт на всероссийском портале «Достижения.РФ». Тамбовскую область на портале представляют 12 проектов. Они собрали уже почти 45 тысяч голосов.

Лидером голосования является первый аграрный наукоград России — Мичуринск. Проект получил около 13,5 тысячи голосов. В городе проводятся уникальные исследования в сфере генетики, селекции, биотехнологии, физиологии, биохимии, экологии плодовых, ягодных и овощных культур. Среди достижений Тамбовской области также представлены многочисленные местные фестивали, создание одного из первых в России социального МФЦ, технопарки, образовательные центры и другие проекты.

Поддержать успехи региона можно, просто зайдя на сайт и отдав свой голос за понравившийся проект.

Сайт «Достижения.РФ» — один из проектов, приуроченных к проведению Международной выставки-форума «Россия» (0+).Проект рассказывает о том, чего уже достигла Россия в XXI веке.

Напомним, Международная выставка-форум «Россия» стартовала 4 ноября в Москве на ВДНХ. Общая площадь её территории — более 250 тысяч квадратных метров. Тамбовская область представила большой интерактивный стенд (0+), рассказывающий о достижениях региона за последние 20 лет. На тамбовской площадке гости могут принять участие в иммерсивном шоу, сыграть на сенсорных клавишах, стать участником виртуальной экскурсии по интересным местам Тамбовщины, принять участие в тематических викторинах и получить в качестве призов сувениры.

— Тамбовскую область называют сердцем России. Эту идею мы и отразили в стенде региона. Гости выставки смогут оценить наше сердечное гостеприимство и радушие тамбовской земли, увидеть достижения, которыми мы по праву гордимся. Ждëм всех не только на нашем стенде выставки «Россия», но и в Тамбовской области! — отметил ранее Глава региона Максим Егоров.
Автор:Диана Яшина