Лента новостей
Общество26 октября 2023, 21:01

Полномочия муниципалитетов в сфере молодёжной политики расширятся

Максим Егоров в связи с этим поручил добавить в критерии оценки эффективности деятельности глав городских и муниципальных округов показатель, который характеризует работу с молодёжью.

Полномочия муниципалитетов в сфере молодёжной политики расширятся
Фото: Сергей Мосев

Госдума в третьем чтении приняла законопроект о расширении полномочий муниципалитетов в сфере молодёжной политики. В связи с этим Глава региона Максим Егоров дал поручение добавить в критерии оценки эффективности деятельности глав городских и муниципальных округов показатель, который характеризует работу с молодёжью.

— В нашем регионе проживает более 200 тысяч молодых людей, а это четверть населения региона. Поэтому показатель, характеризующий работу власти с молодёжью, является важным в современных реалиях. Необходимо выстраивать работу с молодёжью в едином ключе на всех уровнях власти. И муниципальные образования должны быть наделены дополнительными полномочиями в сфере молодёжной политики, — уверен Максим Егоров.

Действующая редакция федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» относит к вопросам местного значения лишь «организацию и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодёжью». Изменения должны расширить полномочия.

 

Автор:Ольга Смыкова