Лента новостей
Общество26 октября 2023, 14:05

Более 500 тамбовчан подали заявку на участие во Всемирном фестивале молодёжи

Подать заявку могут все желающие в возрасте от 18 до 35 лет, а также подростки от 14 до 17 лет.

Более 500 тамбовчан подали заявку на участие во Всемирном фестивале молодёжи
Фото: Диана Яшина

Продолжается приём заявок на участие во Всемирном фестивале молодёжи (0+). Он пройдёт в марте следующего года по Указу Президента России Владимира Путина. От тамбовчан поступило уже свыше 500 заявок. 

Зарегистрироваться для участия в мероприятии могут все желающие в возрасте от 18 до 35 лет, а также подростки от 14 до 17 лет, на официальном сайте фестиваля. Заявки будут принимать до 4 ноября (от граждан РФ) и до 1 декабря (от иностранцев). 

Старт фестиваля ознаменуется насыщенной и яркой программой, которая ожидает участников с 1 по 7 марта 2024 года в центре «Сириус» в Сочи. Далее, с 10 по 17 марта, мероприятие продолжит региональная программа. Во время неё иностранные участники посетят 30 российских городов. В организации и проведении фестиваля задействуют пять тысяч волонтёров из всех регионов России. В их числе и 250 жителей ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей. 

Фестиваль должен объединить 20 тысяч российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, которые представляют детские организации и объединения. 

Напомним, согласно Указу Президента РФ Владимира Путина Всемирный фестиваль молодёжи призван оказать содействие развитию международного молодёжного сотрудничества. 

Автор:Анри Левитин