Лента новостей
Общество17 октября 2023, 17:05

В ЮВЖД разъяснили порядок продажи билетов на поезд Воронеж – Мичуринск – Тамбов

Кроме привычных способов (кассы и непосредственно в поездах), билеты на вновь назначенные пригородные поезда можно купить через официальное приложение «РЖД».

В ЮВЖД разъяснили порядок продажи билетов на поезд Воронеж – Мичуринск – Тамбов
Фото: Юлия Новикова

В Юго-Восточной железной дороге разъяснили, что необходимо оформить два проездных билета для того, чтобы проследовать по всему ускоренному маршруту Воронеж-1 — Мичуринск-Уральский — Тамбов-1. 

Поезда перевозят пассажиров, совершая организованную пересадку на станции Мичуринск-Уральский по пятницам и воскресеньям. Среднее время в пути составляет примерно 3 часа 30 минут. Билет в одну сторону стоит 624 рубля, при этом на пригородном железнодорожном транспорте сохраняются все льготы. Например, школьникам и студентам полагается скидка — 50% от стоимости билета. Помимо привычных способов (кассы и непосредственно в поездах), билеты на вновь назначенные пригородные поезда возможно приобрести через официальное приложение «РЖД». 

Для осуществления проезда по данному маршруту, необходимо приобрести билеты на следующие поезда: 

  • По пятницам: от станции Воронеж-1 до станции Мичуринск-Уральский на пригородный поезд №7131 Воронеж-1 – Мичуринск-Уральский; от станции Мичуринск-Уральский до станции Тамбов-1 на пригородный поезд №7136 Мичуринск-Уральский – Тамбов-1. 
  • В обратном направлении: от станции Тамбов-1 до станции Мичуринск-Уральский на пригородный поезд №7137 Тамбов-1 – Мичуринск-Уральский; от станции Мичуринск-Уральский до станции Воронеж-1 на пригородный поезд №7132 Мичуринск-Уральский – Воронеж-1. 
  • По воскресеньям: от станции Воронеж-1 до станции Мичуринск-Уральский на пригородный поезд №7133 Воронеж-1 – Мичуринск-Уральский; от станции Мичуринск-Уральский до станции Тамбов-1 на пригородный поезд №6606 Мичуринск-Уральский – Тамбов-1. 
  • В обратном направлении: от станции Тамбов-1 до станции Мичуринск-Уральский на пригородный поезд №7139 Тамбов-1 – Мичуринск-Уральский; от станции Мичуринск-Уральский до станции Воронеж-1 на пригородный поезд №7134 Мичуринск-Уральский – Воронеж-1. 

Новый маршрут стартовал в рамках масштабного проекта «Соединяя Черноземье». Его реализацию обсудили в ходе рабочей встречи в июне этого года Глава Тамбовской области Максим Егоров и начальник ЮВЖД Павел Иванов. Инициативу поддержали и уже 22 сентября новый маршрут был запущен. 

Напомним, благодаря поддержке руководителя региона с 19 сентября возобновили ежедневное отправление фирменного поезда дальнего следования №31/32 Тамбов - Москва – Тамбов. В минувшем году в рамках проекта «Городской поезд» была открыта платформа в Радужном. С помощью неё жители северной части города в часы пик могут быстро добраться практически до центра. Также запущен поезд из Тамбова в Котовск. 

Автор:Анри Левитин