Лента новостей
Общество7 сентября 2023, 09:06

На личном приёме Максим Егоров ответил на вопросы тамбовчан

Жители разных муниципальных округов пожаловались на типичные проблемы региона.

На личном приёме Максим Егоров ответил на вопросы тамбовчан
Фото: Павел Васильев

Глава Тамбовской области Максим Егоров в среду провёл личный приём граждан. С различными проблемами к Главе области обратились жители разных муниципальных округов, сообщает пресс-служба областного Правительства.

Так, жители Мичуринска пожаловались на грязь вокруг контейнерной площадки у дома № 24 по улице Тамбовской. Площадка не огорожена, поэтому мусор разлетается по всей улице. Максим Егоров поручил до конца сентября привести площадку в нормативное состояние.

В посёлке 1-е отделение совхоза «Бондарский» Бондарского муниципального округа нет асфальта — все дороги грунтовые и в межсезонье передвигаться по улицам практически невозможно. Местные жители попросили Максима Егорова наконец-то решить эту проблему.

— Ремонт дороги беру под личный контроль. Вместе с министерством автомобильных дорог и транспорта области на следующий год мы проработаем вопрос асфальтирования дорог в посёлке по госпрограмме «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области», — сказал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

А в рабочем посёлке Умёте, в доме № 41 по улице Победы вот уже несколько лет протекает крыша. Жители дома попросили перенести сроки капремонта крыши на более ранние. В этом случае, по словам Максима Егорова, собственники квартир вместе с подтверждающим пакетом документов о неудовлетворительном состоянии крыши могут обратиться в специальную комиссию, которая находится в региональном министерстве ТЭК и ЖКХ. А чтобы ускорить процесс, на общем собрании жильцов можно принять решение об увеличении взносов на капремонт.

Автор:Юрий Григорьев