Лента новостей
Общество16 августа 2023, 21:06

В Моршанском округе открыли ресурсный центр поддержки добровольчества

Главная цель создания центра — объединение волонтёров всего муниципалитета, количество которых с каждым годом растёт.

В Моршанском округе открыли ресурсный центр поддержки добровольчества
Фото: отдел образования Моршанского района

В Моршанском муниципальном округе открыли ресурсный центр поддержки добровольчества. Об этом сообщили на сайте газеты «Согласие».

Главная цель создания центра — объединение волонтёров всего округа, количество которых с каждым годом растёт. Новый центр станет точкой притяжения активной молодёжи и будет способствовать популяризации волонтёрского движения в муниципалитете. Как отмечают сами добровольцы, открытие ресурсного центра в округе стало уже назревшей необходимостью.

В рамках открытия представители моршанских волонтёрских организаций и регионального центра волонтёрской деятельности, а также заместитель главы администрации Моршанского района Николай Шохин провели круглый стол «Вместе делать добро: состояние и перспективы развития добровольчества в Моршанском районе».

— За большими достижениями в истории стоят простые добрые дела, а за ними — скромность и желание помочь людям и своей земле. Россияне всегда были сильны добром, своим единым порывом сделать сильной свою державу. Благородная миссия нашего ресурсного центра — пробудить в окружающих людях природное не безразличие, участие. Вместе делать добро гораздо интереснее и продуктивнее. Будем надеяться, что у нас всё получится! — прокомментировали в ресурсном центре поддержки добровольчества.
Автор:Диана Яшина