Лента новостей
Общество7 августа 2023, 10:00

Для новоайдарских детей в тамбовском лагере провели День именинника

Ребятам вручили подарки от Главы региона Максима Егорова.

Для новоайдарских детей в тамбовском лагере провели День именинника
Фото: tambov.gov.ru

Дети из Новоайдарского района Луганской Народной Республики в рамках проекта «тЕРритория дружбы» отдыхают на базе детского оздоровительно-образовательного лагеря «Акварель», расположенного в городе Моршанске. Всего в лагере в настоящее время проводят каникулы 100 ребят, включая 66 мальчишек и девчонок из Новоайдарского района.

Для участников смены организовали День именинника. На празднике ребятам-гостям вручили подарки от Главы региона, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Максима Егорова, по инициативе которого и стал возможным отдых новоайдарских детей в Тамбовской области. Также на День именинника приехали глава города Моршанска Алексей Банников, замминистра автомобильных дорог и транспорта региона Екатерина Юдина и куратор проекта «Единой России» «тЕРритория дружбы» Татьяна Загузова.

— Мы прилагаем все усилия, чтобы у наших юных гостей о Моршанске и о Тамбовской области в целом остались самые приятные воспоминания, — отметил Алексей Банников.

В завершении мероприятия гости осмотрели места отдыха детей, пообщались с вожатыми и ребятами. Отдельное внимание обратили и на досуг юных отдыхающих. Для участников третьей смены организовывают мастер-классы, физкультурные мероприятия, командные игры и различные экскурсии, ребят знакомят с историей России, подвигами Героев Отечества разных лет.

Автор:Диана Яшина